字幕放送スケジュール

2017年3月放送分

3月の字幕放送付き特別番組
(PDF)2月28日 現在

月曜日

きよし・黒田の今日もへぇーほぉー(再)
(月曜日 午前4:26~午前5:00)
きよし・黒田の今日もへぇーほぉー
(月曜日 午前10:53~午前11:35)
しくじり先生 俺みたいになるな!!
(月曜日 午後8:00~午後8:54)
クイズプレゼンバラエティーQさま!!
(月曜日 午後9:00~午後9:54)
なるみ・岡村の過ぎるTV
(月曜日 午後11:17~深夜0:17)
ABCニュース
(月曜日 深夜0:17~深夜0:24)
橋本×羽鳥の番組
(月曜日 深夜0:30~深夜1:32)
『ぷっ』すま
(月曜日 深夜1:39~深夜2:14)
キスマイ魔ジック
(月曜日 深夜2:25~深夜2:55)
真夜中のプリンス
(月曜日 深夜2:55~深夜3:25)

火曜日

きよし・黒田の今日もへぇーほぉー(再)
(火曜日 午前4:26~午前5:00)
きよし・黒田の今日もへぇーほぉー
(火曜日 午前10:53~午前11:35)
林修の今でしょ!講座
(火曜日 午後7:00~午後7:54)
たけしの健康エンターテインメント!みんなの家庭の医学
(火曜日 午後8:00~午後8:54)
世界の村で発見!こんなところに日本人
(火曜日 午後9:00~午後9:54)
世界の車窓から
(火曜日 午後11:10~午後11:17)
雨上がりの 『Aさんの話』~事情通に聞きました!~
(火曜日 午後11:17~深夜0:17)
ABCニュース
(火曜日 深夜0:17~深夜0:24)
中居正広のミになる図書館
(火曜日 深夜0:30~深夜1:32)

水曜日

きよし・黒田の今日もへぇーほぉー(再)
(水曜日 午前4:26~午前5:00)
きよし・黒田の今日もへぇーほぉー
(水曜日 午前10:53~午前11:35)
あいつ今何してる?
(水曜日 午後7:00~午後7:54)
くりぃむクイズ ミラクル9
(水曜日 午後8:00~午後8:54)
相棒 season15
(水曜日 午後9:00~午後9:54)
世界の車窓から
(水曜日 午後11:10~午後11:17)
今ちゃんの『実は…』
(水曜日 午後11:17~深夜0:17)
ABCニュース
(水曜日 深夜0:17~深夜0:24)
マツコ&有吉の怒り新党
(水曜日 深夜0:30~深夜1:32)

木曜日

キニナリーノ!
(木曜日 午前11:23~午前11:35)
日本人の3割しか知らないこと くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館
(木曜日 午後7:00~午後7:54)
科捜研の女
(木曜日 午後8:00~午後8:54)
一志相伝~受け継がれる職人の心~
(木曜日 午後8:54~午後9:00)
就活家族~きっと、うまくいく~
(木曜日 午後9:00~午後9:54)
ビーバップ!ハイヒール
(木曜日 午後11:17~深夜0:17)
ABCニュース
(木曜日 深夜0:17~深夜0:24)
アメトーーク!
(木曜日 深夜0:30~深夜1:32)
夜の巷を徘徊する
(木曜日 深夜1:39~深夜2:14)

金曜日

キニナリーノ!
(金曜日 午前11:23~午前11:35)
ドラえもん
(金曜日 午後7:00~午後7:30)
クレヨンしんちゃん
(金曜日 午後7:30~午後7:54)
ミュージックステーション
(金曜日 午後8:00~午後8:54)
金曜★ロンドンハーツ
(金曜日 午後9:00~午後9:54)
探偵!ナイトスクープ
(金曜日 午後11:17~深夜0:12)
ABCニュース
(金曜日 深夜0:12~深夜0:19)
ザキ山小屋別館
(金曜日 深夜0:19~深夜0:24)
奪い愛、冬
(金曜日 深夜0:24~深夜1:24)
ザキ山小屋(第2金曜日)
(金曜日 深夜1:34~深夜1:59)

土曜日

渡辺篤史の建もの探訪(第1土曜日)
(土曜日 午前5:13~午前5:38)
マンスリーABC(第1土曜日)
(土曜日 午前5:38~午前5:50)
おかずのクッキング
(土曜日 午前6:00~午前6:25)
朝だ!生です旅サラダ
(土曜日 午前8:00~午前9:30)
LIFE~夢のカタチ~
(土曜日 午前11:00~午前11:30)
本日はダイアンなり!
(土曜日 午前11:30~午前11:45)
ANNニュース
(土曜日 午前11:45~午後0:00)
おひるのワイド120
(土曜日 午後0:00~午後1:55)
WEEK END ワイド 第1部
(土曜日 午後1:55~午後3:55)
ABCニュース
(土曜日 午後3:55~午後4:00)
WEEK END ワイド 第2部
(土曜日 午後4:00~午後5:25)
ANNスーパーJチャンネル
(土曜日 午後5:30~午後5:55)
がんばれ!元気ッズ
(土曜日 午後5:55~午後6:00)
人生の楽園
(土曜日 午後6:00~午後6:30)
ごはんジャパン
(土曜日 午後6:30~午後6:56)
世界が驚いたニッポン!スゴ~イデスネ!!視察団
(土曜日 午後6:56~午後7:54)
池上彰のニュースそうだったのか!!
(土曜日 午後7:54~午後8:54)
ABCニュース
(土曜日 午後8:54~午後8:56)
今夜の土曜プライム
(土曜日 午後8:58~午後9:00)
土曜プライム
(土曜日 午後9:00~午後11:06)
石田純一のシネマに乾杯
(土曜日 午後11:10~午後11:15)
SmaSTATION!
(土曜日 午後11:15~深夜0:09)
TOKYO応援宣言
(土曜日 深夜0:15~深夜0:45)

日曜日

日本のチカラ
(日曜日 午前5:50~午前6:20)
ANNニュース
(日曜日 午前6:20~午前6:30)
食彩の王国
(日曜日 午前6:30~午前7:00)
ヘボット!
(日曜日 午前7:00~午前7:30)
宇宙戦隊キュウレンジャー
(日曜日 午前7:30~午前8:00)
仮面ライダーエグゼイド
(日曜日 午前8:00~午前8:30)
キラキラ☆プリキュアアラモード
(日曜日 午前8:30~午前9:00)
ペットの王国 ワンだランド
(日曜日 午前9:30~午前10:00)
帰れまサンデー
(日曜日 午前10:00~午前11:15)
帰れまサンデープラス
(日曜日 午前11:15~午前11:45)
ANNニュース
(日曜日 午前11:45~午前11:55)
ビートたけしのTVタックル
(日曜日 午前11:55~午後0:55)
新婚さんいらっしゃい!
(日曜日 午後0:55~午後1:25)
パネルクイズ アタック25
(日曜日 午後1:25~午後1:55)
サンデープレゼント
(日曜日 午後1:55~午後3:20)
日曜スペシャル
(日曜日 午後3:25~午後4:25)
報道ステーション SUNDAY
(日曜日 午後4:30~午後5:55)
e-カンパニTV
(日曜日 午後5:55~午後6:00)
相葉マナブ
(日曜日 午後6:00~午後6:30)
イチから住~前略、移住しました~
(日曜日 午後6:30~午後6:57)
日曜もアメトーーク!
(日曜日 午後6:57~午後7:58)
人生で大事なことは○○から学んだ
(日曜日 午後7:58~午後8:54)
ABCニュース
(日曜日 午後8:54~午後8:56)
今夜の日曜テンターテインメント
(日曜日 午後8:58~午後9:00)
日曜エンターテインメント
(日曜日 午後9:00~午後11:10)
ABCニュース&天気予報
(日曜日 午後11:00~午後11:15)
関ジャム 完全燃SHOW
(日曜日 午後11:15~深夜0:10)
ニチバラ!
(日曜日 深夜1:28~深夜1:58)

月~金曜日

その男、副署長3(再)
(月曜日~金曜日 午前9:55~午前10:53)
ANNニュース
(月曜日~金曜日 午前11:45~午後0:00)
徹子の部屋
(月曜日~金曜日 午後0:00~午後0:30)
ワイド!スクランブル
(月曜日~金曜日 午後0:30~午後1:45)
上沼恵美子のおしゃべりクッキング
(月曜日~金曜日 午後1:45~午後2:00)
アフタヌーンワイド
(月曜日~金曜日 午後2:00~午後3:51)
太陽と緑の健やかタイム
(月曜日~金曜日 午後3:51~午後4:00)
プレミアムワイド
(月曜日~金曜日 午後4:00~午後4:58)
ANNスーパーJチャンネル
(月曜日~金曜日 午後5:53~午後6:15)
キャスト
(月曜日~金曜日 午後6:15~午後7:00)
ココイロ
(月曜日~金曜日 午後7:54~午後8:00)
報道ステーション
(月曜日~金曜日 午後9:54~午後11:10)

解説放送スケジュール

2017年3月放送分

徹子の部屋
3月1日(水)・2日(木)・8日(水)・9日(木)・15日(水)・16日(木)・31日(金)
探偵!ナイトスクープ
3月3日(金)・10日(金)・17日(金)・24日(金)・31日(金)
新婚さん いらっしゃい!
3月5日(日)・12日(日)・19日(日)・26日(日)
相棒season15
3月1日(水) ※8日(水)・15日(水) 休止
相棒 season15 最終回2時間スペシャル
3月22日(水) 20:00~22:09
ミステリースペシャル「特殊犯罪課 花島 渉」
3月16日(木) 20:00~21:54
ミステリースペシャル「山村美紗サスペンス 京都~神戸 プロポーズ殺人事件」
3月23日(木) 20:00~21:54
土曜プライム 土曜ワイド劇場「100の資格を持つ女 12」
3月4日(土)
土曜プライム 土曜ワイド劇場「深層捜査 ドクター大嶋二郎の事件日誌」
3月11日(土)
アフタヌーンワイド「100の資格を持つ女 9」(再)
3月3日(金)
アフタヌーンワイド「温泉マル秘大作戦 11」(再)
3月6日(月)
アフタヌーンワイド「はみだし弁護士巽志郎 11」(再)
3月9日(木)
アフタヌーンワイド「ヤメ検の女」(再)
3月17日(金)
アフタヌーンワイド「新聞記者・鶴巻吾郎 4」(再)
3月24日(金)
アフタヌーンワイド「再捜査刑事・片岡悠介 Ⅱ」(再)
3月30日(木)
アフタヌーンワイド「西村京太郎サスペンス 鉄道捜査官 9」(再)
3月31日(金)
プレミアムワイド「相棒 season9」(再)
3月10日(金)~24日(金)
プレミアムワイド「相棒 season14」(再)
3月27日(月)
プレミアムワイド「相棒 season13」(再)
3月28日(火)
お昼のワイド120
3月4日(土) 「タクシードライバーの推理日誌」(再)