字幕放送スケジュール

2020年11月放送分

11月の字幕放送付き特別番組
(PDF)11月20日 現在

月曜日

せのぶら・本舗
(月曜日 午前9:55~午前10:25)
帰れマンデー見っけ隊!!
(月曜日 午後7:00~午後7:54)
10万円で出来るかな
(月曜日 午後8:00~午後8:54)
クイズプレゼンバラエティーQさま!!
(月曜日 午後9:00~午後9:54)
キラメキのちから
(月曜日 午後11:10~午後11:17)
なるみ・岡村の過ぎるTV
(月曜日 午後11:17~深夜0:17)
激レアさんを連れてきた。
(月曜日 深夜0:30~深夜1:32)

火曜日

せのぶら・本舗
(火曜日 午前9:55~午前10:25)
林修の今でしょ!講座
(火曜日 午後7:00~午後7:54)
これって私だけ?
(火曜日 午後8:00~午後8:54)
そんなコト考えた事なかったクイズ!トリニクって何の肉?
(火曜日 午後9:00~午後9:54)
世界の車窓から
(火曜日 午後11:10~午後11:17)
相席食堂
(火曜日 午後11:17~深夜0:17)
ロンドンハーツ
(火曜日 深夜0:30~深夜1:32)

水曜日

せのぶら・本舗
(水曜日 午前9:55~午前10:25)
あいつ今何してる?
(水曜日 午後7:00~午後7:54)
くりぃむクイズ ミラクル9
(水曜日 午後8:00~午後8:54)
相棒season19
(水曜日 午後9:00~午後9:54)
世界の車窓から
(水曜日 午後11:10~午後11:17)
今ちゃんの『実は…』
(水曜日 午後11:17~深夜0:17)
家事ヤロウ!!!
(水曜日 深夜0:30~深夜1:32)
タモリ倶楽部
(水曜日 深夜1:38~深夜2:14)

木曜日

買いなび
(木曜日 午前9:55~午前10:25)
キニナリーノ!
(木曜日 午前10:25~午前10:30)
日本人の3割しか知らないこと くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館
(木曜日 午後7:00~午後7:54)
木曜ミステリー 科捜研の女
(木曜日 午後8:00~午後8:54)
一志相伝~受け継がれる職人の心~
(木曜日 午後8:54~午後9:00)
木曜ドラマ 七人の秘書
(木曜日 午後9:00~午後9:54)
やすとものいたって真剣です
(木曜日 午後11:17~深夜0:17)
アメトーーク!
(木曜日 深夜0:30~深夜1:32)
夜の巷を徘徊する
(木曜日 深夜1:40~深夜2:15)

金曜日

買いなび
(金曜日 午前9:55~午前10:25)
キニナリーノ!
(金曜日 午前10:25~午前10:30)
ザワつく!金曜日
(金曜日 午後7:00~午後7:54)
マツコ&有吉 かりそめ天国
(金曜日 午後8:00~午後8:54)
ミュージックステーション
(金曜日 午後9:00~午後9:54)
港時間
(金曜日 午後11:10~午後11:17)
探偵!ナイトスクープ
(金曜日 午後11:17~深夜0:12)
ザキ山小屋別館
(金曜日 深夜0:19~深夜0:24)
テレビ朝日開局60周年 24Japan
(金曜日 深夜0:24~深夜1:24)
ザキ山小屋(第2金曜日)
(金曜日 深夜1:34~深夜1:59)

土曜日

マンスリーABC(最終土曜日)
(土曜日 午前5:08~午前5:20)
日本のチカラ
(土曜日 午前5:20~午前5:50)
題名のない音楽会
(土曜日 午前6:00~午前6:30)
朝だ!生です旅サラダ
(土曜日 午前8:00~午前9:30)
LIFE~夢のカタチ~
(土曜日 午前11:00~午前11:30)
本日はダイアンなり!
(土曜日 午前11:30~午前11:45)
ANNニュース
(土曜日 午前11:45~午後0:00)
中居正広のニュースな会
(土曜日 午後0:00~午後0:56)
恋する#イケカジ~となりのオンネラくん~
(土曜日 午後1:26~午後1:28)
おひるのワイド120
(土曜日 午後1:28~午後3:30)
WEEKEND ワイド
(土曜日 午後3:00~午後4:25)
クレヨンしんちゃん
(土曜日 午後4:30~午後5:00)
ドラえもん
(土曜日 午後5:00~午後5:30)
ANNスーパーJチャンネル
(土曜日 午後5:30~午後5:55)
はじめてのバースデー
(土曜日 午後5:55~午後6:00)
人生の楽園
(土曜日 午後6:00~午後6:30)
ごはんジャパン
(土曜日 午後6:30~午後6:56)
サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん
(土曜日 午後6:56~午後8:00)
池上彰のニュースそうだったのか!!
(土曜日 午後8:00~午後8:54)
サタデーステーション
(土曜日 午後8:54~午後9:55)
あざとくて何が悪いの?
(土曜日 午後9:55~午後10:25)
ノブナカなんなん
(土曜日 午後10:25~午後10:55)
さあ、映画の話をしよう
(土曜日 午後10:58~午後11:00)
土曜ナイトドラマ 先生を消す方程式。
(土曜日  午後11:00~午後11:30)
なにわ男子と一流姉さん
(土曜日  午後11:30~午後12:00)
松本家の休日
(土曜日 深夜0:05~深夜0:35)
NUMAnimation 体操ザムライ
(土曜日 深夜1:30~深夜2:00)

日曜日

おかずのクッキング
(日曜日 午前5:25~午前5:50)
サンデーLIVE!!
(日曜日 午前5:50~午前8:30)
ヒーリングっど♥プリキュア
(日曜日 午前8:30~午前9:00)
仮面ライダー セイバー
(日曜日  午前9:00~午前9:30)
魔進戦隊キラメイジャー
(日曜日 午前9:30~午前10:00)
スペシャルサンデー
(日曜日 午前10:00~午前11:50)
ANNニュース
(日曜日 午前11:50~午前12:00)
ビートたけしのTVタックル
(日曜日 午後0:00~午後0:55)
新婚さんいらっしゃい!
(日曜日 午後0:55~午後1:25)
パネルクイズ アタック25
(日曜日 午後1:25~午後1:55)
サンデープレゼント
(日曜日 午後1:55~午後3:20)
日曜スペシャル
(日曜日 午後3:25~午後5:25)
ANNスーパーJチャンネル
(日曜日 午後5:30~午後5:55)
Co.☆ラボ
(日曜日 午後5:55~午後6:00)
相葉マナブ
(日曜日 午後6:00~午後6:30)
ナニコレ珍百景
(日曜日 午後6:30~午後7:58)
ポツンと一軒家
(日曜日 午後7:58~午後8:56)
ほな行こCar!~寄りみちドライブ~
(日曜日 午後8:56~午後9:00)
サンデーステーション
(日曜日 午後9:00~午後9:55)
爆笑問題&霜降り明星のシンパイ賞!!
(日曜日 午後9:55~午後10:25)
テレビ千鳥
(日曜日 午後10:25~午後10:55)
ABCニュース&天気予報
(日曜日 午後10:55~午後11:00)
品評会ばんちょー
(日曜日 午後11:00~午後11:25)
※初回 11月1日(日)
ドラマL マリーミー!
(日曜日  午後11:25~午後11:55)
ドラマ+ 僕らは恋がヘタすぎる
(日曜日  午後11:55~深夜0:25)
関ジャム 完全燃SHOW
(日曜日 深夜1:00~深夜1:57)

月~金曜日

せのぶら・本舗(再)
(月曜日~金曜日 午前4:30~午前5:00)
羽鳥慎一モーニングショー
(月曜日~金曜日 午前8:00~午後9:55)
大下容子ワイド!スクランブル 第1部
(月曜日~水曜日 午前10:25~午前11:42)
(木曜日・金曜日 午前10:30~午前11:42)
ANNニュース
(月曜日~金曜日 午前11:45~午後0:00)
徹子の部屋
(月曜日~金曜日 午後0:00~午後0:30)
大下容子ワイド!スクランブル 第2部
(月曜日~金曜日 午後0:50~午後1:40)
上沼恵美子のおしゃべりクッキング
(月曜日~金曜日 午後1:40~午後1:55)
プレミアムワイド 第1部
(月曜日~金曜日 午後1:55~午後2:47)
太陽と緑の健やかタイム
(月曜日~金曜日 午後2:47~午後2:55)
プレミアムワイド 第2部
(月曜日~金曜日 午後2:55~午後3:50)
ANNスーパーJチャンネル
(月曜日~金曜日 午後5:53~午後6:15)
キャスト
(月曜日~金曜日 午後3:50~午後7:00)
ココイロ
(月曜日~金曜日 午後7:54~午後8:00)
報道ステーション
(月曜日~金曜日 午後9:54~午後11:10)
ABCニュース
(月曜日~木曜日 深夜0:17~深夜0:24)
(金曜日 深夜0:12~深夜0:19)

解説放送スケジュール

2020年11月放送分

徹子の部屋
11月3日(火)・4日(水)・5日(木)・6日(金)・10日(火)・11日(水)・12日(木)・13日(金)・17日(火)・18日(水)・19日(木)・20日(金)・24日(火)・25日(水)・26日(木)
探偵!ナイトスクープ
11月6日(金)・13日(金)・20日(金)・27日(金)
新婚さんいらっしゃい!
11月1日(日)・8日(日)・15日(日)・22日(日) ・29日(日)
相棒 season19
11月4日(水)・11日(水)・18日(水)・25日(水)
木曜ミステリー「科捜研の女」
11月5日(木)・12日(木)・19日(木)・26日(木)
クレヨンしんちゃん
11月7日(土)・14日(土)・21日(土)・28日(土)
日曜スペシャル「特殊犯罪課・花島渉2」(再)
11月1日(日)
日曜スペシャル「おかしな刑事スペシャル」(再)
11月15日(日)
日曜スペシャル「 相棒 season17 #11 」(再)
11月29日(日)
プレミアムワイド 第1部「ミステリースペシャル 山村美紗サスペンス・京都~神戸プロポーズ殺人事件」(再)
11月3日(火)
プレミアムワイド 第1部「西村京太郎トラベルミステリー65 伊豆海岸殺人ルート」(再)
11月23日(月)
プレミアムワイド 第2部「科捜研の女17」(再)
11月2日(月)
プレミアムワイド 第2部「相棒 season16」(再)
11月5日(木)・6日(金)・9日(月)・10日(火)・11日(水)・12日(木)・13日(金)・16日(月) ・17日(火)・18日(水)・19日(木)・20日(金)・23日(月) ・24日(火)・25日(水)
プレミアムワイド 第2部「 科捜研の女17 」(再)
11月26日(木)・27日(金)・30日(月)
おひるのワイド120「 相棒 season13 #1SP」(再)
11月21日(土)

手話放送スケジュール

2020年11月放送分

ANNニュース(5:50~6:00)
11月7日(土)・14日(土)・21日(土)・28日(土)