字幕放送スケジュール

2018年11月放送分

11月の字幕放送付き特別番組
(PDF)10月29日 現在

月曜日

せのぶら・本舗
(月曜日 午前9:55~午前10:25)
帰れマンデー見っけ隊!!
(月曜日 午後7:00~午後7:54)
中居正広の身になる図書館
(月曜日 午後8:00~午後8:54)
クイズプレゼンバラエティーQさま!!
(月曜日 午後9:00~午後9:54)
なるみ・岡村の過ぎるTV
(月曜日 午後11:22~深夜0:22)
ABCニュース
(月曜日 深夜0:22~深夜0:29)
激レアさんを連れてきた。
(月曜日 深夜0:35~深夜1:37)
ラストアイドル
(月曜日 深夜1:44~深夜2:14)

火曜日

せのぶら・本舗
(火曜日 午前9:55~午前10:25)
林修の今でしょ!講座
(火曜日 午後7:00~午後7:54)
名医とつながる!たけしの家庭の医学
(火曜日 午後8:00~午後8:54)
世界の村で発見!こんなところに日本人
(火曜日 午後9:00~午後9:54)
世界の車窓から
(火曜日 午後11:15~午後11:22)
雨上がりの 『Aさんの話』~事情通に聞きました!~
(火曜日 午後11:22~深夜0:22)
ソノサキ
(火曜日 深夜0:35~深夜1:37)

水曜日

せのぶら・本舗
(水曜日 午前9:55~午前10:25)
あいつ今何してる?
(水曜日 午後7:00~午後7:54)
くりぃむクイズ ミラクル9
(水曜日 午後8:00~午後8:54)
相棒season17
(水曜日 午後9:00~午後9:54)
世界の車窓から
(水曜日 午後11:15~午後11:22)
今ちゃんの『実は…』
(水曜日 午後11:22~深夜0:22)
マツコ&有吉 かりそめ天国
(水曜日 深夜0:35~深夜1:37)

木曜日

買いなび
(木曜日 午前9:55~午前10:25)
キニナリーノ!
(木曜日 午前10:25~午前10:30)
日本人の3割しか知らないこと くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館
(木曜日 午後7:00~午後7:54)
科捜研の女
(木曜日 午後8:00~午後8:54)
一志相伝~受け継がれる職人の心~
(木曜日 午後8:54~午後9:00)
リーガルV
(木曜日 午後9:00~午後9:54)
ビーバップ!ハイヒール
(木曜日 午後11:22~深夜0:22)
アメトーーク!
(木曜日 深夜0:35~深夜1:37)
夜の巷を徘徊する
(木曜日 深夜1:44~深夜2:20)

金曜日

買いなび
(金曜日 午前9:55~午前10:25)
キニナリーノ!
(金曜日 午前10:25~午前10:30)
ドラえもん
(金曜日 午後7:00~午後7:30)
クレヨンしんちゃん
(金曜日 午後7:30~午後7:54)
ミュージックステーション
(金曜日 午後8:00~午後8:54)
金曜★ロンドンハーツ
(金曜日 午後9:00~午後9:54)
白の美術館
(金曜日 午後11:10~午後11:17)
探偵!ナイトスクープ
(金曜日 午後11:17~深夜0:12)
ザキ山小屋別館
(金曜日 深夜0:19~深夜0:24)
金曜ナイトドラマ 僕とシッポと神楽坂
(金曜日 深夜0:24~深夜1:24)
ザキ山小屋(第2金曜日)
(金曜日 深夜1:34~深夜1:59)

土曜日

マンスリーABC(最終土曜日)
(土曜日 午前5:08~午前5:20)
日本のチカラ
(土曜日 午前5:20~午前5:50)
題名のない音楽会
(土曜日 午前6:00~午前6:30)
朝だ!生です旅サラダ
(土曜日 午前8:00~午前9:30)
LIFE~夢のカタチ~
(土曜日 午前11:00~午前11:30)
本日はダイアンなり!
(土曜日 午前11:30~午前11:45)
ANNニュース
(土曜日 午前11:45~午後0:00)
おひるのワイド120
(土曜日 午後0:00~午後1:55)
ABCニュース
(土曜日 午後1:55~午後2:00)
WEEK END ワイド
(土曜日 午後2:00~午後4:25)
スーパーJチャンネル
(土曜日 午後4:30~午後5:30)
ANNスーパーJチャンネル
(土曜日 午後5:30~午後5:55)
はじめてのバースデー
(土曜日 午後5:55~午後6:00)
人生の楽園
(土曜日 午後6:00~午後6:30)
ごはんジャパン
(土曜日 午後6:30~午後6:56)
世界が驚いたニッポン!スゴ~イデスネ!!視察団
(土曜日 午後6:56~午後7:54)
池上彰のニュースそうだったのか!!
(土曜日 午後7:54~午後8:54)
サタデーステーション
(土曜日 午後8:54~午後10:10)
陸海空 地球征服するなんて
(土曜日 午後10:15~午後11:10)
石田純一のシネマに乾杯
(土曜日 午後11:13~午後11:15)
土曜ナイトドラマ あなたには渡さない
(土曜日 午後11:15~深夜0:05)
※※初回 11月10日(土)
松本家の休日
(土曜日 深夜0:10~深夜0:40)
東京らふストーリー
(土曜日 深夜1:40~深夜2:10)

日曜日

おかずのクッキング
(日曜日 午前5:25~午前5:50)
サンデーLIVE!!
(日曜日 午前5:50~午前8:30)
HUGっと!プリキュア
(日曜日 午前8:30~午前9:00)
仮面ライダージオウ
(日曜日 午前9:00~午前9:30)
怪盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー
(日曜日 午前9:30~午前10:00)
スペシャルサンデー
(日曜日 午前10:00~午前11:45)
ANNニュース
(日曜日 午前11:45~午前11:55)
ビートたけしのTVタックル
(日曜日 午前11:55~午後0:55)
新婚さんいらっしゃい!
(日曜日 午後0:55~午後1:25)
パネルクイズ アタック25
(日曜日 午後1:25~午後1:55)
サンデープレゼント
(日曜日 午後1:55~午後3:20)
日曜スペシャル
(日曜日 午後3:25~午後4:25)
サンデーステーション
(日曜日 午後4:30~午後5:55)
Co.☆ラボ
(日曜日 午後5:55~午後6:00)
相葉マナブ
(日曜日 午後6:00~午後6:30)
ナニコレ珍百景
(日曜日 午後6:30~午後7:58)
ポツンと一軒家
(日曜日 午後7:58~午後8:54)
ビートたけしのスポーツ大将
(日曜日 午後7:58~午後8:54)
ABCニュース&天気予報
(日曜日 午後8:54~午後9:00)
日曜プライム
(日曜日 午後9:00~午後11:05)
ABCニュース&天気予報
(日曜日 午後11:05~午後11:10)
相席食堂
(日曜日 午後11:10~午後11:35)
ドラマL 深夜のダメ恋図鑑
(日曜日 午後11:35~深夜0:05)
ANNニュース&スポーツ
(日曜日 深夜0:40~深夜0:55)
10万円でできるかな
(日曜日 深夜0:55~深夜1:25)
タモリ倶楽部
(日曜日 深夜1:25~深夜1:55)
関ジャム 完全燃SHOW
(日曜日 深夜1:55~深夜2:55)

月~金曜日

せのぶら・本舗(再)
(月曜日~金曜日 午前4:30~午前5:00)
ワイド!スクランブル 第1部
(月曜日~水曜日 午前10:25~午前11:42)
(木曜日・金曜日 午前10:30~午前11:42)
ANNニュース
(月曜日~金曜日 午前11:45~午後0:00)
徹子の部屋
(月曜日~金曜日 午後0:00~午後0:30)
ワイド!スクランブル 第2部
(月曜日~金曜日 午後0:30~午後1:40)
上沼恵美子のおしゃべりクッキング
(月曜日~金曜日 午後1:40~午後1:55)
アフタヌーンワイド
(月曜日~金曜日 午後1:55~午後3:47)
太陽と緑の健やかタイム
(月曜日~金曜日 午後3:47~午後3:56)
プレミアムワイド
(月曜日~金曜日 午後3:56~午後4:54)
ANNスーパーJチャンネル
(月曜日~金曜日 午後5:53~午後6:15)
キャスト
(月曜日~金曜日 午後6:15~午後7:00)
ココイロ
(月曜日~金曜日 午後7:54~午後8:00)
報道ステーション
(月曜日~木曜日 午後9:54~午後11:15)
(金曜日 午後9:54~午後11:10)
ABCニュース
(月曜日~木曜日 深夜0:22~深夜0:29)
(金曜日 深夜0:12~深夜0:19)

解説放送スケジュール

2018年11月放送分

徹子の部屋
11月1日(木)・2日(金)・9日(金)・12日(月)・13日(火)・14日(水)・16日(金)・20日(火)・22日(木)・23日(金)
探偵!ナイトスクープ
11月2日(金)・9日(金)・16日(金)・23日(金)・30日(金)
新婚さんいらっしゃい!
11月11日(日)・18日(日)・25日(日)
クレヨンしんちゃん
11月2日(金)・9日(金)・16日(金)・23日(金)・30日(金)
相棒season17
11月7日(水)・14日(水)・21日(水)・28日(水)
木曜ミステリー『科捜研の女』
11月8日(木)・15日(木)・22日(木)・29日(木)
日曜プライム「遺留捜査 スペシャル」
11月11日(日)
日曜プライム「法医学教室の事件ファイル スペシャル」
11月18日(日)
日曜プライム「ドラマスペシャル 警部補・碓氷弘一~マインド~」
11月25日(日)
相棒season14(再)
11月14日(水)・15日(木)・16日(金)・19日(月)・20日(火)・21日(水)・22日(木)・23日(金)・26日(月)
アフタヌーンワイド「炎の警備隊長・五十嵐杜夫9」(再)
11月5日(月)
アフタヌーンワイド「私は代行屋!3」(再)
11月6日(火)
アフタヌーンワイド「切り裂きジャックの告白~刑事・犬養隼人~」(再)
11月12日(月)
アフタヌーンワイド「ショカツの女8」(再)
11月13日(火)
アフタヌーンワイド「温泉(秘)大作戦!⑭」 (再)
11月14日(水)
アフタヌーンワイド「広域警察(5)」(再)
11月15日(木)
アフタヌーンワイド「ヤメ検の女4」(再)
11月21日(水)
アフタヌーンワイド「100の資格を持つ女(8)」(再)
11月27日(火)
アフタヌーンワイド「デパート仕掛け人!」(再)
11月28日(水)
アフタヌーンワイド「犯罪心理学教授 兼坂守の捜査ファイル」(再)
11月30日(金)