視聴データを送信・収集する対象番組

2019.10.11現在

系列局が視聴データを送信・収集する対象番組

レギュラー番組

報道ステーション
月~金曜 21:54~23:10(テレビ朝日・全国エリア)
帰れマンデー見っけ隊!!
月曜 19:00~19:54(テレビ朝日・全国エリア)
10万円でできるかな
月曜 20:00~20:54(テレビ朝日・全国エリア)
クイズプレゼンバラエティーQさま!!
月曜 21:00~21:54(テレビ朝日・全国エリア)
かみひとえ
月曜 24:30~25:32(テレビ朝日・全国エリア)
林修の今でしょ!講座
火曜 19:00~19:54(テレビ朝日・全国エリア)
ロンドンハーツ
火曜 24:30~25:32(テレビ朝日・全国エリア)
あいつ今何してる?
水曜 19:00~19:54(テレビ朝日・全国エリア)
くりぃむクイズ ミラクル9
水曜 20:00~20:54(テレビ朝日・全国エリア)
相棒season18
水曜 21:00~21:54(テレビ朝日・全国エリア)
家事ヤロウ!!!
水曜 24:30~25:32(テレビ朝日・全国エリア)
日本人の3割しか知らないこと くりぃむしちゅーのハナタカ優越館
木曜 19:00~19:54(テレビ朝日・全国エリア)
木曜ミステリー 科捜研の女
木曜 20:00~20:54(テレビ朝日・全国エリア)
木曜ドラマ ドクターX~外科医・大門未知子~
木曜 21:00~21:54(テレビ朝日・全国エリア)
アメトーーク!
木曜 24:30~25:32(テレビ朝日・全国エリア)
ザワつく!金曜日
金曜 19:00~19:54(テレビ朝日・全国エリア)
マツコ&有吉 かりそめ天国
金曜 20:00~20:54(テレビ朝日・全国エリア)
ミュージックステーション
金曜 21:00~21:54(テレビ朝日・全国エリア)
金曜ナイトドラマ 時効警察はじめました
金曜 24:24~25:24(テレビ朝日・全国エリア)
クレヨンしんちゃん
土曜 16:30~17:00(テレビ朝日・全国エリア)
ドラえもん
土曜 17:00~17:30(テレビ朝日・全国エリア)
サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん
土曜 18:56~19:54(テレビ朝日・全国エリア)
池上彰のニュースそうだったのか!!
土曜 19:54~20:54(テレビ朝日・全国エリア)
サタデーステーション
土曜 20:54~22:10(テレビ朝日・全国エリア)
激レアさんを連れてきた。
土曜 22:15~23:10(テレビ朝日・全国エリア)
仮面ライダーゼロワン
日曜 9:00~9:30(テレビ朝日・全国エリア)
ナニコレ珍百景
日曜 18:30~19:58(テレビ朝日・全国エリア)
日曜プライム
日曜 21:00~23:05(テレビ朝日・全国エリア)
関ジャム 完全燃SHOW
日曜 25:00~25:57(テレビ朝日・全国エリア)

単発番組

食通318人がガチで投票!全国ご当地麺総選挙
10月1日(火) 19:00~21:48(テレビ朝日・全国エリア)
ドラマスペシャル 遺留捜査
10月3日(木) 20:00~21:48(テレビ朝日・全国エリア)
出川のWHY?
10月4日(金) 24:24~25:24(テレビ朝日・全国エリア)
列島警察捜査網THE追跡 2019秋の事件簿
10月5日(土) 18:56~21:24(テレビ朝日・全国エリア)
加藤浩次とどん底どっこいしょ
10月5日(土) 23:45~24:40(テレビ朝日・全国エリア)
ノブナカなんなん?
10月7日(月) 24:30~25:32(テレビ朝日・全国エリア)
ミュージックステーション3時間スペシャル
10月18日(金) 19:00~21:48(テレビ朝日・全国エリア)
▼世界体操2019 ドイツ・シュツットガルト
世界体操2019 ドイツ・シュツットガルト  女子団体決勝
10月8日(火) 23:00~25:00(テレビ朝日・全国エリア)
世界体操2019 ドイツ・シュツットガルト  男子団体決勝
10月9日(水) 23:00~25:25(テレビ朝日・全国エリア)
世界体操2019 ドイツ・シュツットガルト  女子個人総合決勝
10月10日(木) 24:15~26:10(テレビ朝日・全国エリア)
世界体操2019 ドイツ・シュツットガルト  男子個人総合決勝
10月11日(金) 24:20~26:50(テレビ朝日・全国エリア)
世界体操2019 ドイツ・シュツットガルト  男女種目別決勝 第1日
10月12日(土) 23:30~27:00(テレビ朝日・全国エリア)
世界体操2019 ドイツ・シュツットガルト  男女種目別決勝 第2日
10月13日(日) 24:05~27:00(テレビ朝日・全国エリア)
▼2022FIFAワールドカップカタール アジア地区2次予選
2022FIFAワールドカップカタール  アジア地区2次予選 日本×モンゴル
10月10日(木) 19:04~21:37(テレビ朝日・全国エリア)
2022FIFAワールドカップカタール  アジア地区2次予選 タジキスタン×日本
10月15日(火) 21:00~23:15(テレビ朝日・全国エリア)

※ 番組名や対象番組が変更になる場合があります。
※ 番組が休止または放送時間が変更になる場合があります。