視聴データを送信・収集する対象番組

2020.05.01現在

系列局が視聴データを送信・収集する対象番組

レギュラー番組

羽鳥慎一モーニングショー
月~金曜 8:00~9:55(テレビ朝日・全国エリア)
大下容子ワイド!スクランブル
月~水曜 10:25~13:00
木・金曜 10:30~13:00
(テレビ朝日・全国エリア)
徹子の部屋
月~金曜 13:00~13:30(テレビ朝日・全国エリア)
ANNスーパーJチャンネル
月~金曜 17:50~18:15
土曜 17:30~17:55
(テレビ朝日・全国エリア)
報道ステーション
月~金曜 21:54~23:10(テレビ朝日・全国エリア)
帰れマンデー見っけ隊!!
月曜 19:00~19:54(テレビ朝日・全国エリア)
10万円でできるかな
月曜 20:00~20:54(テレビ朝日・全国エリア)
クイズプレゼンバラエティーQさま!!
月曜 21:00~21:54(テレビ朝日・全国エリア)
かみひとえ
月曜 24:30~25:32(テレビ朝日・全国エリア)
林修の今でしょ!講座
火曜 19:00~19:54(テレビ朝日・全国エリア)
ロンドンハーツ
火曜 24:30~25:32(テレビ朝日・全国エリア)
あいつ今何してる?
水曜 19:00~19:54(テレビ朝日・全国エリア)
くりぃむクイズ ミラクル9
水曜 20:00~20:54(テレビ朝日・全国エリア)
特捜9 saeson3
水曜 21:00~21:54(テレビ朝日・全国エリア)
家事ヤロウ!!!
水曜 24:30~25:32(テレビ朝日・全国エリア)
日本人の3割しか知らないこと くりぃむしちゅーのハナタカ優越館
木曜 19:00~19:54(テレビ朝日・全国エリア)
木曜ミステリー 警視庁・捜査一課長 2020
木曜 20:00~20:54(テレビ朝日・全国エリア)
木曜ドラマ BG~身辺警護人~
木曜 21:00~21:54(テレビ朝日・全国エリア)
アメトーーク!
木曜 24:30~25:32(テレビ朝日・全国エリア)
ザワつく!金曜日
金曜 19:00~19:54(テレビ朝日・全国エリア)
マツコ&有吉 かりそめ天国
金曜 20:00~20:54(テレビ朝日・全国エリア)
ミュージックステーション
金曜 21:00~21:54(テレビ朝日・全国エリア)
金曜ナイトドラマ 家政夫のミタゾノ
金曜 24:24~25:24(テレビ朝日・全国エリア)
ANNニュース
土曜 5:50~6:00・11:45~12:00
日曜 11:50~12:00
(テレビ朝日・全国エリア)
題名のない音楽会
土曜 6:00~6:30(テレビ朝日・全国エリア)
中居正広のニュースな会
土曜 12:00~13:26(テレビ朝日・全国エリア)
クレヨンしんちゃん
土曜 16:30~17:00(テレビ朝日・全国エリア)
ドラえもん
土曜 17:00~17:30(テレビ朝日・全国エリア)
人生の楽園
土曜 18:00~18:30(テレビ朝日・全国エリア)
ごはんジャパン
土曜 18:30~18:56(テレビ朝日・全国エリア)
サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん
土曜 18:56~19:54(テレビ朝日・全国エリア)
池上彰のニュースそうだったのか!!
土曜 19:54~20:54(テレビ朝日・全国エリア)
サタデーステーション
土曜 20:54~22:10(テレビ朝日・全国エリア)
激レアさんを連れてきた。
土曜 22:15~23:10(テレビ朝日・全国エリア)
土曜ナイトドラマ M 愛すべき人がいて
土曜 23:15~24:05(テレビ朝日・全国エリア)
サンデーLIVE!!
日曜 5:50~8:30(テレビ朝日・全国エリア)
仮面ライダーゼロワン
日曜 9:00~9:30(テレビ朝日・全国エリア)
魔進戦隊キラメイジャー
日曜 9:30~10:00(テレビ朝日・全国エリア)
ビートたけしのTVタックル
日曜 12:00~12:55(テレビ朝日・全国エリア)
サンデーステーション
日曜 16:30~17:55(テレビ朝日・全国エリア)
相葉マナブ
日曜 18:00~18:30(テレビ朝日・全国エリア)
ナニコレ珍百景
日曜 18:30~19:58(テレビ朝日・全国エリア)
日曜プライム
日曜 21:00~22:54(テレビ朝日・全国エリア)
やべっちFC
日曜 23:55~24:25(テレビ朝日・全国エリア)
ANNニュース&スポーツ
日曜 24:25~24:40(テレビ朝日・全国エリア)
関ジャム 完全燃SHOW
日曜 25:10~26:07(テレビ朝日・全国エリア)

※ 番組名や対象番組が変更になる場合があります。
※ 番組が休止または放送時間が変更になる場合があります。